среда, 14 февраля 2018 г.

День влюбленных. Интересно об известном.

В День всех влюбленных люди хотят показать свои чувства и нежность второй половинке. Это праздник любви во всем мире. Но каждая страна имеет свои традиции Дня святого Валентина.  Праздник во Франции и Италии
На 14 февраля и у французов, и у итальянцев традиционно принято дарить цветы и подарки. Во Франции лучшими подарками в День влюбленных считаются драгоценности. Французы первые придумали оригинальные и популярные сегодня во всем мире поздравления с Днем святого Валентина – рифмованные четверостишия. 
Итальянский праздник – это сладкий день. Традиционно принято устраивать своим любимым сладкое удовольствие. Поэтому в ход идут тортики, конфеты, шоколад, йогурты .
Любовь и Германия
 14 февраля для немцев – это праздник душевнобольных. В этот день по всей стране проходят богослужения, на которых люди могут помолиться за здравие психически нездоровых близких, а также за упокой души Валентина. 
Празднования в США и Канаде
 В Америке главным подарком любимым в этот день являются красные розы. Статистика показала, что в Штатах 14 февраля продается 20 000 роз в минуту. Дети тоже радуются в День святого Валентина. История праздника – сценарий всех школьных постановок и пьес. Дети переодеваются в ангелочков и разносят валентинки, адресованные как одноклассницам, так и учителям. В Канаде 14 февраля девушка может сделать любимому мужчине предложение. И если он решит отказаться, его ждут санкции: от штрафа до тюремного заключения! Это не относится к тем представителям сильного пола, которые свою вторую половинку уже нашли.
Праздник любви в Британии
Настоящие английские джентльмены дарят своим дамам розы. И непременно алые. А женщины, которые пока не нашли своего возлюбленного, предпочитают заняться гаданием. Считается, что если утром 14 февраля встать возле окна и смотреть на пустующую улицу, то первый прохожий, который появится на горизонте, будет похож на будущего мужа. Англичане славятся своими причудами. Они поздравляют не только свои вторые половинки, но и домашних питомцев.
День любви в Японии. Этот праздник в Японии чем-то похож на наш день 23 февраля. Японские мужчины в этот день получают намного больше подарков, чем женщины. Девушки одаривают своих возлюбленных бумажниками, бритвами и обязательным шоколадом «Хонмей». В Японии 14 февраля ежегодно проводится соревнование. Молодые люди поднимаются на специальную трибуну и кричат слова любви своим девушкам, насколько хватает сил. Разумеется, победителя ждет ценный приз.
Любовные традиции Дании и Голландии
В этот день по всей Дании проходят праздничные вечеринки, посвященные святому Валентину и всем влюбленным. Празднует вся страна. У датчан есть интересная традиция. В День всех влюбленных мужчины посылают засушенный цветок, с которым ассоциируется возлюбленная. Так девушки узнают много нового о себе и о вкусах и фантазии своих избранников.
В Голландии существует традиция, что 14 февраля, если девушка сделала предложение, ей нельзя отказать. Но даже если на предложение получен отказ, то есть возможность попросить у избранника шелковое платье. Единственное условие – платье должно быть красным. Считается, что только такой наряд сможет утешить отверженную женщину.
День друзей в Эстонии и Финляндии это День дружбы. Конечно, влюбленные тоже его отмечают. Но особенность праздника заключается в том, что открытки и подарки получают еще и настоящие друзья. Это сделано для того, чтобы к празднику могли присоединиться практически все, а не только счастливые влюбленные.
Праздник влюбленных в России

В России День всех влюбленных празднуют не так уж давно. Во всех уголках страны влюбленные шлют валентинки, преподносят подарки и цветы, устраивают романтические вечера при свечах и свидания под луной. Между прочим, на Руси есть и свой день святого Валентина. Православный праздник называется День влюбленных. Россияне отмечают его 8 июля. Данный праздник - это дань легендарной любви Февронии и Павла. И в 2008 году он объявлен официальным Днем семьи, верности и любви.

Комментариев нет:

Отправить комментарий